Sint-Martinusprijs Kontich - Bel - 2.1MJ |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | PEDERSEN Mads | DEN | TEAM ROSKILDE JUNIOR | 00:10:10 | 47,8 |
2 | RODENBURG Tim | NED | RWC AHOY | 00:15 | |
3 | GOOLAERTS Michael | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 00:18 | |
4 | Emil VINJEBO | DEN | TEAM ROSKILDE JUNIOR | 00:21 | |
5 | LEIJS Joeri | NED | WILLEBRORD WIL VOORUIT | 00:23 | |
6 | JANSSEN Adriaan | NED | DISTRICT OOST NEDERLAND | 00:27 | |
7 | VERSTREPEN Dries | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 00:27 | |
8 | BURTON Germain | GBR | SOUTH EAST CYCLING TEAM | 00:28 | |
9 | BOS Maikel | NED | DISTRICT OOST NEDERLAND | 00:30 | |
10 | SCHWARTZ Tyler | USA | ABOVE CATEGORY RACING | 00:30 | |
11 | KILSGAARD Lukas | DEN | TEAM ROSKILDE JUNIOR | 00:31 | |
12 | Nicklas BOJE | DEN | TEAM ROSKILDE JUNIOR | 00:31 | |
13 | VAN DEN BERG Maarten | NED | AWV DE ZWALUWEN | 00:34 | |
14 | HAEMELS Bavo | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | 00:37 | |
15 | SCHAFT Tom | NED | WSV EMMEN | 00:37 | |
16 | GOEREE Niels | NED | WSV EMMEN | 00:37 | |
17 | ROTTY Glenn | BEL | WIELERTEAM WAASLAND VZW | 00:37 | |
18 | GOYVAERTS Oskar | BEL | MIXTE TEAM 1 | 00:39 | |
19 | VAN DEN BERG Stephen | NED | AWV DE ZWALUWEN | 00:39 | |
20 | KRUL Stef | NED | WSV EMMEN | 00:40 | |
21 | MEILER Lukas | GER | LV AUTO EDER BAYERN | 00:41 | |
22 | BAKKER Stephan | NED | WV VIKING-WATERLAND | 00:42 | |
23 | POTZE Niels | NED | WSV EMMEN | 00:42 | |
24 | GIESKENS Nicky | NED | COMBINATIE ZUID HOLLAND | 00:42 | |
25 | STEGER Lukas | GER | LV AUTO EDER BAYERN | 00:43 | |
26 | HOEFKENS Lennert | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 00:44 | |
27 | DECOSTER Gert-jan | BEL | DCM-GB VORSELAAR CYCLING TEAM VZW | 00:45 | |
28 | BUGTER Jasper | NED | UWTC DE VOLHARDING | 00:45 | |
29 | HALL Luc | GBR | SOUTH EAST CYCLING TEAM | 00:46 | |
30 | KRAMER Erik | NED | RWC AHOY | 00:47 | |
31 | SCHOUTEN Daan | NED | AWV DE ZWALUWEN | 00:48 | |
32 | VAN NIEUWPOORT Koen | NED | WC DE WAARDRENNER | 00:48 | |
33 | KELLY Jacob | GBR | SOUTH EAST CYCLING TEAM | 00:48 | |
34 | VAN PETEGEM Nick | BEL | UCS CRABBE PERFORMANCE VOO | 00:48 | |
35 | OUD Menno | NED | AWV DE ZWALUWEN | 00:49 | |
36 | FRIESINGER Maximilian | GER | LV AUTO EDER BAYERN | 00:49 | |
37 | PIETTE Julien | BEL | UCS CRABBE PERFORMANCE VOO | 00:50 | |
38 | RAPPS Dario | GER | LV AUTO EDER BAYERN | 00:50 | |
39 | DAVIES Scott | GBR | WELSH CYCLING TEAM | 00:50 | |
40 | HAVERMANS Glenn | NED | WILLEBRORD WIL VOORUIT | 00:51 | |
41 | DE JONG Martijn | NED | WC DE WAARDRENNER | 00:53 | |
42 | VERTOMMEN Jeff | BEL | UCS CRABBE PERFORMANCE VOO | 00:55 | |
43 | VAN DER DUIN Patrick | NED | WSV EMMEN | 00:55 | |
44 | LIND Jorrit | NED | WV VIKING-WATERLAND | 00:55 | |
45 | MAY Zach | GBR | WELSH CYCLING TEAM | 00:55 | |
46 | SOETE Daan | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | 00:55 | |
47 | VAN ARK Marnix | NED | RWC AHOY | 00:56 | |
48 | HERMANS Quinten | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | 00:56 | |
49 | VAN ROOYEN Bryan | NED | RWC AHOY | 00:56 | |
50 | DESPLENTER Tjorven | BEL | JONGE RENNERS ROESELARE | 00:57 | |
51 | ROZENDOM Jan | NED | AWV DE ZWALUWEN | 00:57 | |
52 | PERSOON Gerben | BEL | LOTTO OLYMPIA TIENEN | 00:57 | |
53 | VAN AERT Wout | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | 00:57 | |
54 | JANSEGERS Jeffrey | BEL | W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. | 00:57 | |
55 | WIJKEL Stan | NED | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | 00:57 | |
56 | BUCHENER Jochum | NED | WV VIKING-WATERLAND | 00:59 | |
57 | WITTOUCK Dominick | BEL | WIELERTEAM WAASLAND VZW | 00:59 | |
58 | OLESEN Patrick | DEN | TEAM ROSKILDE JUNIOR | 00:59 | |
59 | ROLING Jerry | NED | WV VIKING-WATERLAND | 00:59 | |
60 | SOMSEN Mart | NED | DISTRICT OOST NEDERLAND | 01:00 | |
61 | VANNEVEL Tuur | BEL | JONGE RENNERS ROESELARE | 01:00 | |
62 | DU PLOOY Rohan | RSA | UCS CRABBE PERFORMANCE VOO | 01:00 | |
63 | VAN LAER Titte | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 01:00 | |
64 | ARIESEN Tim | NED | UWTC DE VOLHARDING | 01:00 | |
65 | ARNOLD Thomas | NED | WILLEBRORD WIL VOORUIT | 101 | |
66 | SLOOF Jordi | NED | WC DE WAARDRENNER | 00:00 | |
67 | LAVERACK Ed | GBR | WELSH CYCLING TEAM | 06:00 | |
68 | SMITS Jeroen | NED | WV VIKING-WATERLAND | 06:00 | |
69 | SCHOUTEN Remco | NED | WC DE WAARDRENNER | 06:00 | |
70 | LETEN Wouter | BEL | UCS CRABBE PERFORMANCE VOO | 01:03 | |
71 | VAN DORP Kenneth | NED | DISTRICT OOST NEDERLAND | 01:04 | |
72 | VELDSCHOLTEN Stan | NED | AWV DE ZWALUWEN | 01:04 | |
73 | WELTER Jan-Willem | NED | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 01:04 | |
74 | VERBEKE Benny | BEL | WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. | 01:04 | |
75 | PEETERS Lars | NED | WILLEBRORD WIL VOORUIT | 01:04 | |
76 | LEYGRAAFF Thijs | NED | RWC AHOY | 01:04 | |
77 | HUYGHE Yenthell | BEL | WIELERTEAM WAASLAND VZW | 01:04 | |
78 | VAN ROOSBROECK Arne | BEL | MIXTE TEAM 1 | 01:05 | |
79 | TEER Jorn | NED | UWTC DE VOLHARDING | 01:05 | |
80 | VAN DEN DOOL Kelvin | NED | COMBINATIE ZUID HOLLAND | 01:06 | |
81 | STEVENS Wim | BEL | K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. | 01:07 | |
82 | FORSTER Peter | GER | LV AUTO EDER BAYERN | 01:07 | |
83 | SCOTT Jacob | GBR | SOUTH EAST CYCLING TEAM | 01:07 | |
84 | LENTING Etienne | NED | WC DE WAARDRENNER | 01:07 | |
85 | SEYMUS Jason | BEL | WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. | 01:07 | |
86 | OUDE ELFERINK Tommy | NED | WC DE WAARDRENNER | 01:08 | |
87 | VANDERAERDEN Massimo | BEL | DCM-GB VORSELAAR CYCLING TEAM VZW | 01:08 | |
88 | VAN ECHELPOEL Michiel | BEL | W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. | 01:08 | |
89 | PEARSON Daniel | GBR | WELSH CYCLING TEAM | 01:09 | |
90 | VLIETSTRA Mike | NED | UWTC DE VOLHARDING | 01:09 | |
91 | COOLS Alexander | BEL | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 01:10 | |
92 | VAN EMPEL Justin | NED | WV VIKING-WATERLAND | 01:12 | |
93 | WOUTERS Ruben | BEL | SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG | 01:12 | |
94 | CLEPPE Nicolas | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | 01:12 | |
95 | BOETS Ben | BEL | VZW YOUNG TELENET FIDEA CYCLING TEAM | 01:13 | |
96 | KIRKHAM Joseph | GBR | SOUTH EAST CYCLING TEAM | 01:13 | |
97 | JAMES Owen | GBR | WELSH CYCLING TEAM | 01:14 | |
98 | VERHULST Pauwel | BEL | WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. | 01:14 | |
99 | SHEIN Michael | USA | ABOVE CATEGORY RACING | 01:16 | |
100 | DERKSEN Harm | NED | DISTRICT OOST NEDERLAND | 01:16 | |
101 | VERTENTEN Jens | BEL | WIELERTEAM WAASLAND VZW | 01:16 | |
102 | LEVROUW Jelle | BEL | JONGE RENNERS ROESELARE | 01:16 | |
103 | VAN DER AUWERA Nigel | BEL | K. EDEGEM BICYCLE CLUB - BMX RACING TEAM VZW | 01:16 | |
104 | MICHIELS Marnix | BEL | LOTTO OLYMPIA TIENEN | 01:17 | |
105 | VORSSELMANS Jan | BEL | W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. | 01:17 | |
106 | KLAJNBLAT Jake | AUS | DCM-GB VORSELAAR CYCLING TEAM VZW | 01:17 | |
107 | ROMBOUTS Bram | BEL | K. EDEGEM BICYCLE CLUB - BMX RACING TEAM VZW | 01:18 | |
108 | GESERICK Ocko | NED | UWTC DE VOLHARDING | 01:19 | |
109 | DE MEYER Jasper | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | 01:21 | |
110 | SIMONS Michael | BEL | K. EDEGEM BICYCLE CLUB - BMX RACING TEAM VZW | 01:22 | |
111 | HANSSENS Steve | BEL | JONGE RENNERS ROESELARE | 01:22 | |
112 | LEHAEN Dries | BEL | SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG | 01:23 | |
113 | HEEMSKERK Pim | NED | RWC AHOY | 01:24 | |
114 | VERDICK Gijs | NED | DISTRICT OOST NEDERLAND | 01:25 | |
115 | COOLS Gilles | BEL | JONGE RENNERS ROESELARE | 01:25 | |
116 | TUBBAX Pieter | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | 01:25 | |
117 | SMANS Thomas | BEL | WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. | 01:26 | |
118 | VAN EECKHOUTTE Niels | BEL | JONGE RENNERS ROESELARE | 01:27 | |
119 | VEROFT Jelto | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | 01:27 | |
120 | KELDERMANS Jordy | NED | WILLEBRORD WIL VOORUIT | 01:29 | |
121 | GOOS Yannick | BEL | DCM-GB VORSELAAR CYCLING TEAM VZW | 01:30 | |
122 | KERREMANS Niels | BEL | DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. | 01:32 | |
123 | CORNELIS Jonas | BEL | LOTTO OLYMPIA TIENEN | 01:32 | |
124 | BROCATUS Arno | BEL | K. EDEGEM BICYCLE CLUB - BMX RACING TEAM VZW | 01:33 | |
125 | COOLS Brent | BEL | WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. | 01:35 | |
126 | VOS Rutger | NED | WSV EMMEN | 01:35 | |
127 | VERMUE Frank | NED | WILLEBRORD WIL VOORUIT | 01:36 | |
128 | BERVOETS Gertjan | BEL | DCM-GB VORSELAAR CYCLING TEAM VZW | 01:37 | |
129 | DE BRUYN Jente | BEL | DCM-GB VORSELAAR CYCLING TEAM VZW | 01:37 | |
130 | MEYS Joran | BEL | DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. | 01:37 | |
131 | WEBER Johannes | GER | LV AUTO EDER BAYERN | 01:37 | |
132 | MOMMEN Sander | BEL | LOTTO OLYMPIA TIENEN | 01:38 | |
133 | VAN DEN EYNDE Laurence | BEL | K. EDEGEM BICYCLE CLUB - BMX RACING TEAM VZW | 01:38 | |
134 | TARRANT Nicholas | USA | ABOVE CATEGORY RACING | 01:41 | |
135 | ANTHONISSEN Michiel | BEL | W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. | 01:42 | |
136 | BODE Hermen | NED | COMBINATIE ZUID HOLLAND | 01:44 | |
137 | VERBEYLEN Giles | BEL | LOTTO OLYMPIA TIENEN | 01:44 | |
138 | VERSTEVEN Stijn | BEL | WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W. | 01:46 | |
139 | MERTENS Thomas | BEL | MIXTE TEAM 1 | 01:47 | |
140 | KRAMER Patrick | NED | COMBINATIE ZUID HOLLAND | 01:47 | |
141 | JACOPS Siebe | BEL | K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. | 01:48 | |
142 | VAN OOYEN David | NED | COMBINATIE ZUID HOLLAND | 01:48 | |
143 | MAHIEU Daan | NED | COMBINATIE ZUID HOLLAND | 01:50 | |
144 | BASTIAENSSEN Davy | BEL | W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. | 01:52 | |
145 | VLAEYEN Michiel | BEL | LOTTO OLYMPIA TIENEN | 01:53 | |
146 | STEVENSON William | GBR | SOUTH EAST CYCLING TEAM | 01:54 | |
147 | GHIJSELS Pieter | BEL | MIXTE TEAM 1 | 01:54 | |
148 | ESLICK Wesley | RSA | ABOVE CATEGORY RACING | 01:58 | |
149 | VAN DESSEL Kenneth | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | 02:00 | |
150 | HANQUET Alexander | BEL | CYCLING TEAM 99 V.Z.W. SCHRIEK | 02:00 | |
151 | TEMMERMAN Remco | BEL | MIXTE TEAM 1 | 201 | |
152 | FONDERIE Stijn | BEL | DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. | 00:00 | |
153 | DEGHELDERE Jory | BEL | DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. | 00:00 | |
154 | LETEN Pieter | BEL | UCS CRABBE PERFORMANCE VOO | 00:00 | |
155 | VAN BEUSICHEM Joost | NED | UWTC DE VOLHARDING | 02:08 | |
156 | JACOBS Rick | BEL | DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. | 02:10 | |
157 | PERSIJN Niels | BEL | MIXTE TEAM 1 | 02:12 | |
158 | VAN ENGELAND Wouter | BEL | DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. | 02:12 | |
159 | GALENTI Dominic | USA | ABOVE CATEGORY RACING | 02:13 | |
160 | WEMMERS Max | BEL | W.A.C. TEAM HOBOKEN (KON.) V.Z.W. | 02:14 | |
161 | TEUNKENS Ruben | BEL | SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG | 02:15 | |
162 | BREMS Yolan | BEL | K. EDEGEM BICYCLE CLUB - BMX RACING TEAM VZW | 02:16 | |
163 | NIJS Jorg | BEL | SPORT EN STEUN - LEOPOLDSBURG | 02:17 | |
164 | MARIEN Jari | BEL | K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. | 02:20 | |
165 | LENS Glenn | BEL | K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. | 02:36 | |
166 | BOSMANS Glenn | BEL | K.W.C. HEIST ZUIDERKEMPEN V.Z.W. | 02:40 | |
167 | TONGATE Taylor | USA | ABOVE CATEGORY RACING | 02:58 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info